musictools.ch
Kurse & Events
Stufentests & Wettbewerbe
Votings
musictools.ch
Kurse & Events
Stufentests & Wettbewerbe
Votings
Stufentest 02./03. November 2024 der Jugendmusikschule Winterthur und Umgebung
Profil. Grüze, Rudolf-Diesel-Strasse 10, 8404 Winterthur
Willkommen bei der Anmeldung zum Stufentest 2024 der Jugendmusikschule Winterthur und Umgebung.
Falls noch nicht geschehen, klären Sie bitte vorgängig mit der Lehrperson ab, ob und für welche Stufe Sie Ihr Kind anmelden können.
Die Anmeldung erfolgt bis zum 31. Mai 2024 und ist ausschliesslich über dieses Anmeldeformular möglich.
Die Zahlung erfolgt direkt bei der Anmeldung.
Die Probe mit der/dem Korrepetitor*in (Klavierbegleitung) findet für alle Schüler*innen (ab Stufe 4) am gleichen Tag, dem Sonntag, 27. Oktober 2024, statt. Ist eine Korrepetition gewünscht, so muss dieser Tag unbedingt zusätzlich freigehalten werden.
Alle Details zum Stufentest 2024 finden Sie in der Elterninfo unter
www.jugendmusikschule.ch/
customer/
files/
406/
Elterninformation_03-2024.pdf
Mit ihrer Anmeldung erteilen die Schüler*innen bzw. deren Erziehungsberechtigte der
Jugendmusikschule die Erlaubnis, an eigenen Anlässen erstellte Bild-/Tonaufnahmen für den Einsatz
in eigenen Druckerzeugnissen und Online-Medien (Website/Social Media) ohne weitere Rückfrage zu
verwenden. Die Jugendmusikschule verpflichtet sich im Gegenzug, jegliche Nennung von Namen
oder anderen Identifikationsmerkmalen zu unterlassen.
Anmeldung
Stufe
Stufe wählen ...
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 3
Stufe 4
Stufe 5
Stufe 6
Stufe 7
Stufe 8
Instrument
Instrument wählen ...
Blockflöte
Didgeridoo
Dudelsack
Fagott
Klarinette
Oboe
Panflöte
Querflöte
Saxophon
Alphorn
Cornet
Euphonium
Horn
Posaune
Trompete
Marimbaphon
Schlagzeug
Tambouren
Xylophon
Akkordeon
Cembalo
Keyboard
Klavier
Klavier und Gesang
Cello
E-Bass
E-Gitarre
Gitarre
Gitarre und Gesang
Harfe
Kontrabass
Oud
Ukulele
Viola
Violine
Gesang
Daten
...
Ensemble-Details
Grösse
Ensemble-Name
Ich spiele mit Band
Nein
Ja
Ich spiele mit Kammermusik
Nein
Ja
Ich spiele mit Playalong
Nein
Ja
Klavierbegleitung gewünscht?
Nein
Ja (die Klavierbegleitung wird durch Jugendmusikschule Winterthur und Umgebung organisiert gegen eine Gebühr von CHF 0.00)
Ja (die Klavierbegleitung wird von mir organisiert)
Klavierbegleitung
Ich nehme Unterricht an ...
Musikschule wählen ...
(meine Musikschule ist nicht in der Auswahl)
Jugendmusikschule Winterthur und Umgebung
Mein:e Musiklehrer:in
Mein:e Musiklehrer:in
Lehrperson wählen ...
Aeppli Andreas • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Ahumada Federico Pedro • Gitarre, Gitarre und Gesang
Altmann Samuel • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Arias Gómez Iria • Klavier, Klavier und Gesang
Arms Fredy • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Bachmann Markus • Klavier, Keyboard
Battaglia Christoph • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Büttiker Rolf • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Bender Michael • Klavier, Klavier und Gesang
Benz Anna Katharina • Violine, Viola
Berger Stefanie Ruth • Klavier, Klavier und Gesang
Bernardini Mireya • Blockflöte
Bernardini Silvia • Klavier, Klavier und Gesang
Bernet Benno • Klavier
Bernikova Valeriya • Saxophon
Bertran Sastre Jordi • Oboe
Brunner Amon Hansjörg • Klarinette, Saxophon
Brunner Andrea • Violine
Buyalskyy Illya • Klavier, Klavier und Gesang
Decroos Catherine • Querflöte, Gitarre, Ukulele
Donath Miho • Klavier, Klavier und Gesang
Dudás Regula • Klavier, Klavier und Gesang
Engel Daniela • Klarinette
Flieger Monika • Klavier, Klavier und Gesang
Forster Simon • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Friedrich Marc • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Gassmann Alice • Akkordeon
Geordzheva Nadezhda • Klavier, Klavier und Gesang
Gilgenreiner Josef • Kontrabass
Gisler Barbara • Cello
Golub Kseniia • Klavier, Klavier und Gesang
Goralski Thomas • Klavier, Klavier und Gesang
Gramatic Waldorf Heidi • Violine
Gremli Juan • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Groner Steven • E-Gitarre, Gitarre, Gitarre und Gesang
Handschin Ruth • Blockflöte
Haudenschild Colin • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Häubi Joëlle • Tambouren
Heeg Karin • Violine
Henger Nicole • Gitarre, Gitarre und Gesang
Herzog Andrea • Querflöte
Herzog Tabea • Gesang, Gitarre und Gesang
Jeanmaire Sophie • Violine
Jonker Janine • Blockflöte
Karli Reto • Gitarre, E-Gitarre, Ukulele, Gitarre und Gesang
Kauffmann Jochen • Gitarre, Gitarre und Gesang
Kelhofer Jürg • Gitarre, Gitarre und Gesang
Keller Julie • Akkordeon
Keller Werner • Posaune, Euphonium
Kitade Keita • Trompete, Cornet
Klein Rahel • Cello
Klose Rita • Klavier, Klavier und Gesang
Kolek Vaclav • Trompete, Euphonium, Cornet
Kräutli Matthias • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Krüger Julia • Violine
Kunz Sander • Blockflöte
Kuryliv Roman • Violine
Kuster Matthias • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Lai Stefano • Blockflöte
Landert Hsu Susann • Fagott
Leuzinger Philippe • Tambouren
Liñeira Arillo Maria • Klavier, Klavier und Gesang
Loretan John • Didgeridoo, Alphorn, Euphonium
Lormes Stephan • Cello
Luell Oliver • Klavier, Klavier und Gesang
Mahler Elisabeth • Gesang, Gitarre und Gesang
Mancini Belinda • Klavier, Klavier und Gesang
Marcionetti Leo • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Mettler Alina • Violine
Mettler Laurin Simon • Klavier
Mettler Patrick • Klarinette, Klavier, Saxophon
Molnar Marko • Klavier, Klavier und Gesang
Nägeli Magdalena • Fagott, Dudelsack
Nemati Babak • Gitarre, Gitarre und Gesang
Nodari Giuliano • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Orendain Cornelia • Klavier, Klavier und Gesang
Orme Anita • Blockflöte
Ott Rebekka • Harfe
Palumbo Gianni • E-Gitarre, Gitarre, Gitarre und Gesang
Pfister Sandro • Horn
Qiu Meng • Klavier, Klavier und Gesang
Rao Kalpana • Gesang, Gitarre und Gesang
Ringendahl Elisa • Klavier, Klavier und Gesang
Ritter Yvonne • Blockflöte, Cembalo
Rovina Robert • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Ruales Ruiz Francisco • Panflöte
Rusterholz Eliane • Querflöte
Sandronov Stanislaw • E-Bass
Süss Solveig • Querflöte
Schütz Monika • Klarinette
Schlegel Christian • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Schmidli Jeremias • Klavier, Klavier und Gesang
Schmidt Robert • Klavier, Klavier und Gesang
Shi Li • Klavier, Klavier und Gesang
Sigrist Elisabeth • Saxophon
Steiner Chantal • Cello
Sudewa Lukas • Gitarre, E-Gitarre, Ukulele, Gitarre und Gesang
Tarelli Silvan • Saxophon
Töngi Thomas • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Thür Anina Ilena • Querflöte
Thomas Nick • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Tosun Hakan • Oud
Urusova Olesya • Klavier, Klavier und Gesang
Utta Freya • Querflöte
Vetsch Barbara • Klavier, Klavier und Gesang
Vitale Walter • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Vogel Andreas • Klavier, Klavier und Gesang
Weymann Isabell • Querflöte
Zuberbühler Ruth • Klavier, Keyboard, Klavier und Gesang
Zurbuchen Erin Roberts • Kontrabass
Zuzak Andrea • Violine
Aeppli Andreas • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Ahumada Federico Pedro • Gitarre, Gitarre und Gesang
Altmann Samuel • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Arias Gómez Iria • Klavier, Klavier und Gesang
Arms Fredy • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Bachmann Markus • Klavier, Keyboard
Battaglia Christoph • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Büttiker Rolf • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Bender Michael • Klavier, Klavier und Gesang
Benz Anna Katharina • Violine, Viola
Berger Stefanie Ruth • Klavier, Klavier und Gesang
Bernardini Mireya • Blockflöte
Bernardini Silvia • Klavier, Klavier und Gesang
Bernet Benno • Klavier
Bernikova Valeriya • Saxophon
Bertran Sastre Jordi • Oboe
Brunner Amon Hansjörg • Klarinette, Saxophon
Brunner Andrea • Violine
Buyalskyy Illya • Klavier, Klavier und Gesang
Decroos Catherine • Querflöte, Gitarre, Ukulele
Donath Miho • Klavier, Klavier und Gesang
Dudás Regula • Klavier, Klavier und Gesang
Engel Daniela • Klarinette
Flieger Monika • Klavier, Klavier und Gesang
Forster Simon • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Friedrich Marc • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Gassmann Alice • Akkordeon
Geordzheva Nadezhda • Klavier, Klavier und Gesang
Gilgenreiner Josef • Kontrabass
Gisler Barbara • Cello
Golub Kseniia • Klavier, Klavier und Gesang
Goralski Thomas • Klavier, Klavier und Gesang
Gramatic Waldorf Heidi • Violine
Gremli Juan • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Groner Steven • E-Gitarre, Gitarre, Gitarre und Gesang
Handschin Ruth • Blockflöte
Haudenschild Colin • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Häubi Joëlle • Tambouren
Heeg Karin • Violine
Henger Nicole • Gitarre, Gitarre und Gesang
Herzog Andrea • Querflöte
Herzog Tabea • Gesang, Gitarre und Gesang
Jeanmaire Sophie • Violine
Jonker Janine • Blockflöte
Karli Reto • Gitarre, E-Gitarre, Ukulele, Gitarre und Gesang
Kauffmann Jochen • Gitarre, Gitarre und Gesang
Kelhofer Jürg • Gitarre, Gitarre und Gesang
Keller Julie • Akkordeon
Keller Werner • Posaune, Euphonium
Kitade Keita • Trompete, Cornet
Klein Rahel • Cello
Klose Rita • Klavier, Klavier und Gesang
Kolek Vaclav • Trompete, Euphonium, Cornet
Kräutli Matthias • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Krüger Julia • Violine
Kunz Sander • Blockflöte
Kuryliv Roman • Violine
Kuster Matthias • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Lai Stefano • Blockflöte
Landert Hsu Susann • Fagott
Leuzinger Philippe • Tambouren
Liñeira Arillo Maria • Klavier, Klavier und Gesang
Loretan John • Didgeridoo, Alphorn, Euphonium
Lormes Stephan • Cello
Luell Oliver • Klavier, Klavier und Gesang
Mahler Elisabeth • Gesang, Gitarre und Gesang
Mancini Belinda • Klavier, Klavier und Gesang
Marcionetti Leo • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Mettler Alina • Violine
Mettler Laurin Simon • Klavier
Mettler Patrick • Klarinette, Klavier, Saxophon
Molnar Marko • Klavier, Klavier und Gesang
Nägeli Magdalena • Fagott, Dudelsack
Nemati Babak • Gitarre, Gitarre und Gesang
Nodari Giuliano • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Orendain Cornelia • Klavier, Klavier und Gesang
Orme Anita • Blockflöte
Ott Rebekka • Harfe
Palumbo Gianni • E-Gitarre, Gitarre, Gitarre und Gesang
Pfister Sandro • Horn
Qiu Meng • Klavier, Klavier und Gesang
Rao Kalpana • Gesang, Gitarre und Gesang
Ringendahl Elisa • Klavier, Klavier und Gesang
Ritter Yvonne • Blockflöte, Cembalo
Rovina Robert • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Ruales Ruiz Francisco • Panflöte
Rusterholz Eliane • Querflöte
Sandronov Stanislaw • E-Bass
Süss Solveig • Querflöte
Schütz Monika • Klarinette
Schlegel Christian • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Schmidli Jeremias • Klavier, Klavier und Gesang
Schmidt Robert • Klavier, Klavier und Gesang
Shi Li • Klavier, Klavier und Gesang
Sigrist Elisabeth • Saxophon
Steiner Chantal • Cello
Sudewa Lukas • Gitarre, E-Gitarre, Ukulele, Gitarre und Gesang
Tarelli Silvan • Saxophon
Töngi Thomas • Gitarre, E-Gitarre, Gitarre und Gesang
Thür Anina Ilena • Querflöte
Thomas Nick • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Tosun Hakan • Oud
Urusova Olesya • Klavier, Klavier und Gesang
Utta Freya • Querflöte
Vetsch Barbara • Klavier, Klavier und Gesang
Vitale Walter • Schlagzeug, Xylophon, Marimbaphon
Vogel Andreas • Klavier, Klavier und Gesang
Weymann Isabell • Querflöte
Zuberbühler Ruth • Klavier, Keyboard, Klavier und Gesang
Zurbuchen Erin Roberts • Kontrabass
Zuzak Andrea • Violine
Teilnahmegebühr
Teilnehmer:in
Vorname
Nachname
Adresse
PLZ
Ort
Telefon
E-Mail
Geburtsdatum
Informationen
Unterrichtserfahrung (Jahre)
Ich habe mich für ein weiteres Instrument angemeldet (Instrument)
Elternteil / Gesetzliche Vertretung
(für Teilnehmende unter 18 Jahren)
Vorname
Nachname
Adresse
PLZ
Ort
E-Mail
Teilnehmende
Vorname
Nachname
Adresse
PLZ
Ort
Telefon
Email
Geburtsdatum
Jahrgang
Instrument
Add1
Add2
Add3
Add4
Add5
Bemerkungen
Zahlungsmethode
E-Mail-Rechnung
Twint / Kreditkarte
Nach Buchungsabschluss werden Sie eine Rechnung per E-Mail erhalten.
Im nächsten Schritt werden Sie zur Zahlungsmaske weitergeleitet.
Anmeldung abschicken
musictools.ch / onelook GmbH
Im Obersteig 2a
CH-8840 Einsiedeln
SCHWEIZ
contact@musictools.ch
www.onelook.ch
Impressum
Datenschutz